---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Câmara de Vereadores

Publicado em 09/05/2014 às 09:57 - Atualizado em 03/07/2017 às 10:25

A primeira Câmara de Vereadores do município de Santa Cecília composta por sete vereadores foi eleita em 03 de outubro de 1958 e empossada em 31 de janeiro de 1959.

Aqui serão informados os nomes de todos os vereadores desde a data acima citada, porém para um melhor entendimento a ordem de postagem será de forma decrescente, iniciando pela atual, a anterior e assim sucessivamente.

 

15ª Câmara de vereadores - Eleição outubro/2016 - Gestão 2017/2020

Acendor de Oliveira

Adriano Ribeiro

Alexandre Martins Goes

Altino Nereu Flores Pires

Carlos Roberto Alexandre

Claudemir de Souza

Euclaudecil Rodrigues

Laudi Caetano da Silva

Natalício de Jesus Rodrigues de Souza

Nayá de Medeiros Machado de Oliveira

Reinaldo Fernandes Petry

 

14ª Câmara de vereadores – Eleição outubro de 2012 - Gestão 2013/2016

Amilton Antonio da Costa

Élcio Tibes da Luz

Euclaudecir Rodrigues

Jean Paulo Bordin

João Wilson Nairni

Joel Chagas de Moraes

Juarez Mocelin

Lisete Sara de Medeiros Viana

Natalício de Jesus Rodrigues de Souza

Reinaldo Fernandes Petry

Scheyla Rosa Fontana Granemann de Souza

 

13ª Câmara de vereadores – Eleição outubro 2008 – Gestão 2009/2012

Acendor de Oliveira

Antonio Marcos hahn

Carlos Roberto Alexandre

Euclaudecir Rodrigues

Ismael Rauen Padilha

Janete de Jesus Mocelin

Marcos Roberto Granemann

Natalício de Jesus de Souza

Valdecir Fernandes Viana

 

12ª Câmara de vereadores – Eleição outubro 2004 – Gestão 2005/2008

Aldivar Goetten de Souza

Alexandre Adão Salamim

Carlos Roberto Alexandre

Caroline Maso Ribeiro

Darci Ramos de Oliveira

Geraldo Pires Padilha

Leonides Gabriel Ribeiro

Leonildo Rauen

Valdecir Fernandes Viana

 

11ª Câmara de vereadores – Eleição outubro de 2000 – Gestão 2001/2004

Amilton Antonio da Costa

Cesar Augusto Granemann

Delton Alceu Allage

Elio Valdemat Terhorst

Leonides Gabriel Ribeiro

Lorival Sebastião Marafigo

Luis Carlos Nascimento

Luiz Artur Ely

Odacir Maso

 

10ª Câmara de vereadores – Eleição outubro de 1996 – Gestão 1977/2000

Alcides Ely

Anisio de Souza Gomes

Azir Capistrano dos Santos

Celso Menegussi

Denival Rodrigues de Souza

Edith Custódio Vicente

Floresnal Garcia

Irineu Schnaider Junior

Marcos Alves dos Santos

Marcos Antonio Franzon

Reinaldo Batista Ribeiro

 

9ª Câmara de vereadores – Eleição outubro 1992 – Gestão 1993/1996

Azir Capistrano dos Santos

Cecilio Granemann Gaudêncio

Celso Menegussi

Delci José Goetten de Brito

João Pires de Deus

João Rodoger Medeiros

Marcelino Silveira dos Santos

Vilson da Costa Tobias

Walter Jacob Menegotto

 

8ª Câmara de vereadores –  Eleição outubro 1988 – Gestão 1989/1992

Airton Jose Gaudêncio

Altavir Scariot

Azir Capistrano dos Santos

Jose Arildo dos Santos

Marcelo Bonet

Marco Túlio Granemann de Souza

Osvaldo Guimarães Camargo

Pedro Carlos de Medeiros

Wilson Goetten Primo

 

7ª Câmara de vereadores – Eleição outubro 1982 – Gestão1983/1988

Álvaro Elias Evaristo

Francisco de Paula Goetten Nettu

Ivo Belli

Mario Augusto Dos Santos

Moisés Dias

Nelson José Tomazi

Odir Carlos de Medeiros

Roberto Granemann de Souza

Waldir de Souza

 

6ª Câmara de vereadores –  Eleição novembro 1976 – Gestão 1977/1983

Acir Ferri

Álvaro Elias Evaristo

Argemiro camargo

Floresnal granemann Moisés dias

Francisco de Paula goetten neto

Mario Sergio Martins dos santos

Nestor preima

Osvaldo Guimarães Camargo

 

5ª Câmara de vereadores – Eleição novembro 1972 – Gestão 1973/1977

Bertoldo Elias Almeida

Delton Alceu Allage

Lauro Baltazar de Souza

Moisés Dias

Nivaldo Belli Tobias

Ozair Amaro Gerber

Waldir de Paula Goetten

Zenildo Massaneiro

 

4ª Câmara de vereadores –  Eleição novembro 1969 – Gestão 1970/1973

Alinor Furtado

Arno Oscar Ely

Ary Adolfo Bonet

Celso Granemann Andrade

Doraci Scariot

João Maria de Almeida

Jorge Schumacher

 

3ª Câmara de vereadores –  Eleição novembro 1966 – Gestão 1967/1971

Agostinho Mandelli

Altino Alves de Moraes

Domingos Scariot

Faustino Galéski (Depois O 1º Suplente Odorico Granemann de Souza)

Guilherme Granemann Rauen

José Bombilio

Laudelino G. de Souza

 

2ª Câmara de vereadores –  Eleição outubro 1962 – Gestão 1963/1967

Arno Oscar Ely

Cirilo Granemann Costa

Jorge Schumacher

José Bombilio

Manoel Agaides

Theodoro Granemann

Walor Adelmo Ely

 

1ª Câmara de vereadores – Eleição outubro 1958 – Gestão 1959/1963

Aristeu Fernandes

Dercilio Granemann

Indalécio Granemann de Souza

José Carlos de Medeiros

Manoel Custódio de Mattos

Walfrido Drissen

Walmor Adelmo Ely

 

Fonte: Blog Retratos de Santa Cecília em http://retratosdesantacecilia.blogspot.com.br/

 

 

 

 

 


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar

Localização